LOTE 001

favorite_border

Uma casa medindo 69,21m² e seu respectivo terreno com área de 170m², medindo 10m de frente para a Rua Nossa Senhora do Rosário, nº 570. Inscrito sob a matrícula nº 4.456 do CRI de Rosário do Sul/RS

ACEITA PROPOSTA PARCELADA
PROPOSTA INICIAL
R$ 210.000,00
COMISSÃO
5%
SOBRE O VALOR DA PROPOSTA
AVALIAÇÃO

R$ 210.000,00

LOGIN NECESSÁRIO

FAÇA LOGIN PARA ENVIAR LANCES
Para participar deste leilão você precisa estar logado em sua conta
Lances antecipados disponíveis até o início do leilão
error_outline IMPORTANTE - SOBRE A DESCRIÇÃO DOS BENS

A descrição dos bens é uma cópia fiel das informações fornecidas pelos cartórios, comitente ou outro órgão responsável. Reservamo-nos o direito de corrigir possíveis erros de digitação. Os bens são vendidos no estado que se encontram, cabendo ao interessado pesquisar e confirmar suas características. As imagens são meramente ilustrativas e podem não representar a real situação do bem.

Uma casa medindo 69,21m² e seu respectivo terreno com área de 170m², medindo 10m de frente para a Rua Nossa Senhora do Rosário, nº 570. Inscrito sob a matrícula nº 4.456 do CRI de Rosário do Sul/RS. Ônus/restrições sobre o bem, conforme certidão de matrícula: AV. 9. Penhora sobre os diretos e ações que o executado possui sobre o bem, com a seguinte observação: Origem da constrição: Conforme fundamentado na decisão judicial e amparado nas Declarações de Operações Imobiliárias (DOI) acostadas aos IDs e1981a9, págs. 55 e 56 dos autos do processo, restou reconhecida a aquisição dos direitos sobre o bem pelo executado, ainda que não levada a registro formal da propriedade. Valor Avaliação: R$ 350.000,00 (trezentos e cinquenta mil reais) Valor Mínimo: R$ 210.000,00 (duzentos e dez mil reais)

Nenhuma proposta ainda

Não foram ofertadas propostas para este lote. Faça seu lance e seja o primeiro!

Número do Processo 0020321-29.2017.5.04.0841
Vara Judicial Não Informado
Juiz Responsável Não Informado
Tipo de Ação Não Informado
Parte Exequente
Não Informado
Parte Executada
Não Informado
Edital de Leilão

Documento oficial com todas as regras e condições do leilão

Edital

Arquivo PDF - 0.3 MB

Leilão

TERRENOS EM ROSÁRIO DO SUL/RS - ALIENAÇÃO POR INICIATIVA PARTICULAR

Data do Leilão

SEX. - 16/10/2026

23h59min

Modalidade

ONLINE

×
100%